Ан
Андрей

ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭТО В ДАНО. Я ВАС УМОЛЯЮ. я уже все прогуглил. найти до сих пор не могу

ЭДС между кольцами неподвижного фазного ротора восьмиполюсного асинхронного двигателя равна 250В

Аня Царькова

Все ясно и не требует расшифровки. ЭДС - электродвижущая сила - работа внешних сил по разделения зарядов. Двигатель с фазным ротором - электрическая машина переменного тока с обмоткой на роторе соединенной с кольцами для подключения внешней цепи.

Николай Тимофеев

Три кольца контактных (под щетки) на роторе, три фазы - трехфазный он, не крутится - стоит, статор наводит в остановленном роторе ЭДС=250V между двумя кольцами. 1--2, 2--3, 1--3 между. Взяли вольтметр, приложили к двум любым сочетаниям, при измерении, и убедились в этом.
ЭДС, когда щетки подняты, кольца не нагружены. Также как на батарее при отсутствии нагрузки, цепь разомкнута.

Dasha Ostanina

Без схемы не обойтись. Рисуй схему, обозначай, а в дано запиши так:
Е (1-2) = 250 В.