Julie Volkoff

какая связь между автомобилем, стиральной машиной и формулой?

Шурик Каримов

Формула 1-автомобиль. Прокатишься-постираешь штаны в стиралке.

Maral

Их все объединяет понятие: "оборот в минуту".

- Автомобильный двигатель обычно в среднем работает на скорости 2500 об/мин (41 об/с) , обороты холостого хода обычно около 1000 об/мин (16 об/с) , а максимальные обороты 6000—10 000 об/мин (100—166 об/с) .
- Барабан стиральной машины может вращаться со скоростью от 500 до 2000 об/мин (8—33 об/с) во время отжима.
- Двигатель болида формулы один может развить 18 000 об/мин (300
об/с) (по регламенту сезона 2009).

Ak
Akosia

Если формула это гоночный автомобиль Формулы-1 то все это МАШИНЫ.
Цитата:
"Маши́на (лат. machina — «механизм, устройство, конструкция» , от др. -греч. μηχανή — «двигать» ) — техническое устройство, выполняющее механические движения для преобразования энергии, материалов и информации.
Машина предназначена для облегчения труда человека путём частичной или полной его замены. Особенностью машины, отличающей её от других устройств, является использование механической энергии (совершение определенного механического движения) для выполнения возложенной на неё функции (предназначения, работы, действий) . Машина — это, прежде всего, механическое устройство, но не механизм. "