Дмитрий Черненко

Медленно и печально уходит в страну вечной охоты переменный резистор управления громкостью компьютерной акустики. Плавае

Плавает уровень громкости в одном положении. Реагирует на прикосновение. Резистор вскрывается. Как можно восстановить его работоспособность?

..
...я.... ....я....

Впрысни в него немного силиконовой смазки.

Александр Мизерник

старый, но недолговечный способ - токопроводящую дорожку резистора натереть грифелем мягкого простого карандаша.
Про долговечные способы не слышал, только замена.

Ел
Елка

Да поможет тебе мягкий простой карандаш, которым слегка натереть резистивный слой и немного силиконовой смазки, которой этот слой немного смазать и подвижный контакт тоже.

Галия Сабитова

На ползунке разведите слегка контакты-чтоб не ездили по старым пропиленным дорожкам и киньте чутка консистентной смазки, ЛИТОЛ например. На крайняк-медицинский вазелин.

Агнесса Моторина

Каплю приборного масла на дорожку - как времянка.

Игорь Истомин

смазать маслом рабочую поверхность резистора под бегунком

На
Настя

Или графитовым..

Лена Журавлева

Замените на новый или другой подходящий с любого стерео устройства.
Номинал резистора 47-100 кОм.

Евгения Батвинкина

Госпидя, ушли те времена когда не достать ни чего, в нете полно, и наших, и буржуйских, и высокоточных, на любое значение, выписывай любые, Я часто этим пользуюсь, и нет проблем....