Liliya Kamenchuk

Людей хотели посадить по 6чел, а посадили по 4 в палатке, при этом взяли на 2 палатки больше. Сколько людей?

Юлия

х - количество палаток
6x=4*(x+2)
6x=4x+8
2x=8
x=4
То есть хотели посадить 4 палатки по 6 человек, а посадили 6 палаток по 4 человека.
Ответ: 24

Ве
Вера

Людей хотели посадить по 6 чел в х палаток, то есть 6х чел. ,
а посадили по 4 в палатке, при этом взяли на 2 палатки больше, (х + 2),
то есть 4 (х + 2) чел.
1) 6х= 4 (х + 2)
6х-4х=8
2х=8
х=4 палатки хотели посадить по 6чел,
2) 6 *4=24 чел