Русланчег Минажетдинов

Даны числа a,b.Есть координаты треугольника, вершина A=(0,0),B=(a,b). Как узнать координаты третьей вершины?

Надо это для программы, как это в математике решить?)

А, понял что надо видимо перебрать все варианты)

Наталия Кадоркина

Этих условий не достаточно.
Почитай про Аналитическую геометрию. Там такие задачи разбираются.

Светька Матвеева

Третью точку по таким условиям не найти.

Юлия Козлова

Ответ
Получается треугольник. Он может быть остроугольным, прямоугольным, тупоугольным. Смотря, в какой четверти осей симметрии находятся [a,b], третья вершина может находится в любой из остальных четвертей. Данных недостаточно.