Наталья Вега

Скорость теплохода в стоячей воде 15,7 км/час. Скорость течения реки 2,8 км/час. Какое расстояние пройдет теплохо

ММНЕ СРОЧНО НАДО!!!!

На
Наталка

За какое время? Скорость теплохода с учётом скорости реки будет 12,9 км\ч.

Александр Жоламанов

Задачу не дописала. Скорость теплохода по течению будет - 18,5 км/ч (15,7+2,8=18,5)
Скорость теплохода против течения - 12,9 км/ч (15,7-2,8=12,9)
Расстояние (S) = время (t)*скорость (v)
Но время неизвестно, а в учебнике оно должно быть, то умножай 18,5 (12,9 в зависимости по течению или против течения плыл теплоход) на время и получишь ответ