Лю
Людмила

Дурные законы в хороших руках исполнителей — хороши; и самые лучшие законы в руках дурных исполнителей — вредны.

Что означает эта фраза?

Альберт

Отмазка. Не очень хорошая.

Лейсан

Ну формально, что хорошие люди могут изменить результат применения плохих законов на положительный. А козлы изгадят любые хорошие законы.
А если по-правде, то если дурные законы начнут исполнять умелыми (хорошими) руками, то будут кранты. А если хорошие законы будут применять дураки и непрофессионалы - то такие законы станут бесполезны. По любому, дело швах.