Bzt Bzt

Можно ли держать кошку в общежитии?

Столкнулась с такой проблемой: живу в общежитии семейного типа уже давно, и сдержу кошку с 1997 года. Соседи были изначально не против кошки. Но недавно ко мне пришла комендант и сказала, что по закону животных нельзя держать в общежитии, и в добавок сообщила, что мою кошку над отдать в другую семью или держать только в своей комнате. Неприятная ситуация. Уже прошло много лет и Диана ( так зовут кошку) уже привыкла жить на общей территории. Все довольны были, пока не появилась новая соседка, которая грозиться обратиться в суд если я не пристрою её. Хочу спросить: как можно утихомирить вредную соседку? Как я могу защитить себя в этой ситуации? Как можно защитить кошку? Знающие люди помогите!

Лариса Фролова

законы общежития будут на стороне соседей, а не кошки. Ситуация почти как в Муму Тургенева, только там была собака. Дайте соседке почитать книгу о животных, а еще лучше расскажите о полезных свойствах кошки