Герман Митенков

Согласны ли вы с этим высказыванием? да/нет? Почему?

«Самое важное в Олимпийских играх – не победа, а участие, также как в жизни самое главное – не триумф, а борьба» Пьер де Кубертен

Алексей Кузнецов

Да.
Во всех случаях процесс важнее завершения работы, но просто порой мы этого не замечаем. "Счастье в самом путешествии, а не в его конечной цели"...

Евгений Чукуров

Это хороший лозунг, но практически руководствоваться им не стоит.. . По крайней мере, так воспитывают наших спортсменов.

Если это говорит чемпион -- его можно только уважать. Если середнячок.. . то не очень.
Примерно так говорил, например, великий австралиец Рон Кларк -- 19-кратный рекордсмен мира по легкой атлетике. Олимпийским чемпионом он не стал, только бронзовым призером.
В предисловии к его книге Петр Болотников писал примерно так: он ко всем соревнованиям относился одинаково -- будь то Олимпиада или первенство своего штата. И, писал Болотников, хотя для наших спортсменов это и неприемлемо, такой подход не может не вызывать уважения.

Алёна アりヨナ Raydro

Да согласин)) ) Чтоб по пасть на Олимпиаду это уже большая честь))

Анастасия Дудина

Это хороший лозунг для проигравших и лицемеров. В жизни все стремяться к победе и очнеь переживают из-за поражний.