Екатерина

Вы согласны с этим высказыванием?

Татьяна Бужак

ну церковникам надо же было как-то оправдывать преступления религиозных фанатиков.

А*
Арташ *********

Да -- правильная христианская интерпретация

Наталья Лагутина

Этому уже не бывать.

Ол
Ольга

13 Не убивай.

(Исход 20 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Наташа Соловьёва

Да согласны, один царь отказался все перечисленное сделать и Бог отвернулся от него!

Вера Котенко

это высказывание человека а не Бога .

Дмитрий Стамболи

Если правильно толковать слова, да.

Меньков Дис

Златоуст, имел в виду не физическое убийство.
А в духовном смысле.
Убить--- значит обличить кошунника. Убей его- и мир станет Прекрасней.

Ар
Артур

«Он меня побил, охаял,

Одолел и обездолил» ,

–Раз связавшись с этой мыслью,

Не расстанешься с враждою.

«Он меня побил, охаял, Одолел и обездолил» ,

–Развязавшись с этой мыслью, Ты расстанешься с враждою.

Никогда не удаётся
Замирить вражду враждою,

Удаётся – невраждою,

И предвечна эта правда

Печенина Елена

На первый план выходит тот, кто провозгласит божью волю.

Петрович .

Слова которые приводятся выше касались тех времен когда народом Бога было отдельное Царство, а именно Израиль.

Надежда

Иоанн всего лишь говорит о том, что людское представление о добре и зле отличается от Божьего представления добра и зла

Юляшка Листопадова

Там был в библии момент когда израильский царь помиловал другого царя, когда надо было его по воли Божей убить.