Евгений Гусаров

Согласны ли вы с этими высказываниями?

Что такое месть? Месть-это вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее. Я с этим согласен. Но я никак не могу понять, почему месть - это плохо? Почему человек должен спокойно перенести и забыть ту боль или появившиеся проблемы, которые ему причинил другой человек? Справедливо ли это? Я думаю нет. Справедливость должна быть везде. Давайте порассуждаем.. . Вас обидел близкий вам человек, да и при том, что не просто обидел, а фактически плюнул вам в душу и вам от этого тяжело. Что вы будете делать? Смиритесь? Поплачете? Будете "заливать" свои проблемы алкоголем? И что? Этот человек как "насрал" на вас тогда, так "насрет" и сейчас. Ему будет все равно и он будет с гордостью вспоминать про то, как он тогда поступил .А если вы ему в чем-то насолите? Или где-то "поставите палки в колеса"? А может отнимите у него что-то настолько ценное то, что когда-то такое же ценное он отобрал у вас? Да даже просто нанесете ему физический вред, разбив ему нос или выбив зуб? Вы думаете так будет только хуже? Ошибаетесь.. . Он поймет то, как вы скроены и то какую он совершил ошибку. К сожалению, люди осознают, что были не правы только так. А как вы будете чувствовать себя? Я думаю, очень хорошо. Боль, обида уйдут и вы будете чувствовать справедливость, что по сути является правильным. Так почему месть (то есть справедливость) считается плохим деянием? По-моему, 1)потому что большая часть людей боится этой мести, так как сами постоянно предают или подставляют других людей 2) у них нет чувства собственного достоинства, раз они позволяют так с собой обращаться 3) Это люди, которые на месть просто не способны, потому что у них не хватит духа, чтобы отомстить 4) Люди, которых никогда не предавали, или же которым никогда не причиняли боль 5) Верующие люди. В отношении них я ничего не могу сказать и ничего не имею. Я думаю, что меня поймут те люди, которые хоть один раз мстили. Не все, но помнят это сладкое чувство, которое заполняет тебя, когда ты видишь, что человек, который заставил тебя страдать, страдает сам и то ощущение гордости. И последнее.. . Месть-это деяние, которое не будет применено к человеку, который не виновен. То есть это подтверждает то, что это не пустое действие, помогающее снять бытовой стресс, как это заявляют многие .

Анна Долгих

многа букоФФ.

Кирилл Белокуров

Не читал но согласен.

Игорь Курский

"Что такое месть? Месть-это вредящие действия" - Да, дальше не читал! 😵

Влад

месть -- это плохо... .
месть---это хорошо

Natalya

я с тобой согласна, ибо месть это хорошо, но только в тех случаях, когда человек действительно сам доигрался и сам виноват, что недооценил тебя!!)))