И*
Иван *скарабей* Жучков

Подскажите поговорку\пословицу!

Подскажите пословицу к примеру смысла " Ты знаешь как быть"
Про стремление или желание.
Например к ситтуации : у человека есть желание, и он должен к нему стремиться и его осуществить!

Анатолий Степовой

есть стремление.. но нет желания...

Андрей

Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом.

Над прошлым, настоящим и будущим имеет власть человек

Без мечты не проживёшь.

Покоряя вершину - покоряешь мечту.

До тех пор, пока человек не совладал с желанием, он не совладал ни с чем.

Ежели бы человек не желал, то и не было бы человека. Причина всякой деятельности есть желание.

Если бы все человеческие желания исполнялись, земной шар стал бы адом.

Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется. (...)

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

Маринка Ахмедова

Много захочешь - пораньше с постели вскочишь
Терпение и труд всё перетрут
больше в тему вспомнить не могу)

Юрий Юрий

Есть желание купить машину, но нет возможности, есть возможность купить козу, но нет желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда соответствовали нашим возможностям. Из кавказской пленницы.

Мария Нургалиева

Мечтай в одну руку, а сри в другую. А потом посмотришь какая быстрее наполнится.
х. ф. "Плохой Санта".

Михаил Морозенков

Взялся за гуж, не говори что не дюж.
"Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"
Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
С трудов праведных, не построишь палат каменных.
"Клюй ближнего, плюй на нижнего".
От работы кони дохнут
Работа не Волк, в лес не убежит.
Пускай Медведь работает.

Константин

Хочешь быть? Будь им!
Любишь кататься- люби и саночки возить.