Катя Васильева

Известно, что все в пределах обозримой (и не только) вселенной происходит по Воле Б-жьей+++

Но Воля Его порой озвучивается очень невнятно.
Вот в качестве абстрактного примера:
Купил Истинный Христианин, сто лет ему не болеть, автомобиль.
Приезжает домой — и выясняет, что у машинки не работает кондиционер. Разумеется, по Воле Творца, и Ему сто лет не болеть.
Но какие выводы должен сделать Истинный Христианин из такого казуса:
1. Б-гу, да будет славно Имя Его, угодно, чтобы Христианин ездил летом без кондера?
2. Б-гу, дай Б-г ему жену хорошую, угодно, чтобы Христианин наехал по всем правилам на дилера и развел буржуев на ремонт по гарантии?
3. Б-гу, дай ему Б-г детей хороших, угодно, чтобы Христианин поменял нехристианскую "мазду" на Православную "Ладу Калину" или
4. Б-г, здоровья ему, хочет, чтобы Христианин избавился от излишков дензнаков в пользу буддистов безб-жных?
5. А может, Б-гу, чтоб ему всегда в "очко" по два туза приходило, нужно, чтобы конкретный Христианин пешком ходил, или, например, велосипед купил?

Денис Разумов

судя по нанопыли за 20 000 000, ему угодно, чтобы христианин выжал все соки из ближнего и разорил его полностью.

Волкова Оксана

Понимаю весь сарказм вопроса, но вообще не понимаю, зачем нужно лепить Бога всюду и везде, где можно и неможно?
Укусил христианина комар в зад - "Ох, Бог наказал"...
Ударил христианин молотком себе по пальцу - "Эх, Бог наказал меня, грешника великого"...
Что грешник великий - это, может, и факт. А вот То, что именно Бог молотит по пальцам - это не факт. Что руки кривые - вот это снова факт.
Бог, если предположить, что таковой всё же есть - управляет более масштабными проектами в своей игре. Стрелялками, бродилками и т. д.

Сархан Ализаде

Б-гу, сто лет ему не кашлять и не пердеть, угодно. .

..чтобы Истинный Крест-ианинъ помучился маленько и. .

..ездил всьо Лето без Кандёру.. .

Б-г, сто лет ему на Солнце не сгореть, любит устраивать Экзамены для Маловерныъ Крест-ианъ.. .

...а таковыми Онъ считает всех недопреставившихся и всех новопреставившихся.. .

..Крест-ианъ, сто летъ им не чихать и на Унитазе не сидеть...