Юрий Люлин
Юрий Люлин

Как я могу по суду получить свою часть имущества

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В августе 2012 жена подала на развод. 18.10.2012 нас развели, без моего присутствия. О разводе узнал после развода. В 2-х комнатной квартире по брачному договору, мне принадлежало 1/3 доли. Оценили квартиру без учета ремонта, по средней цене по СПб в нашем районе. На ремонт в конце 2011г было по трачено 1 мил. 200 тыс+ 800 тыс мебель. После развода жена выплатила мне мою долю. Так же у нас был (он и сейчас есть) не большой бизнес. Отдел в ТЦ. На октябрь месяц товара+стоимость самого отдела составляла 1мил. 500тыс. р Так же бывшая жена в 2011г без моего ведома положила счет в сбер. банке СВОЕЙ дочери 800тыс. р Все документы+чеки на ремонт квартиры, чеки на мебель, аппаратуру, документы, чеки на товар в ТЦ, документы на сам отдел, она спрятала (то есть они есть, но они у нее) Как мне по суду получить свою часть общего имущества?

Тигран Пртавян
Тигран Пртавян

Тяжела доля наива.
Кто ж бабе позволяет семейными деньгами распоряжаться? ! Это только в советских кино пропагандировалось через комедии. А деловые капиталы ей не положено даже видеть.
Как получить, как получить. Собирать свидетельства в виде документов, их копий. Что невозможно будет доказать документами и чеками, то безвозвратно (для вас) потеряно. По большому счёту никак. Если вы уж о разводе узнали о разводе и не опротестовали решение суда, то о чём можно ещё говорить.

ШЦ
Шамаханская Царица

Вам надо оспорить решения суда о разделе имущества если таковое уже было, если суд еще в процессе, то требуйте проведения судебной экспертизы с учетом сделанных улучшений. Любой эксперт может определить стоимость вложенных средств на ремонт квартиры и ее стоимость до и после ремонта.

Ал
Алла

выплатила ???а вы ей продавали? и зарегистрировали куплю-продажу в росреестре?

ЮМ
Юля Матесова

Будьте мужчиной оставьте все ребенку.

Юлиана Иванова
Юлиана Иванова

Как она могла выплатить, если вы не согласны? Или согласились, чтоб хоть что-то получить? Оспорьте решение предыдущего суда. Проведите экспертизу. Если сумеете через суд истребовать документы, то оцените остальное, если не сумеете, то уже все.

Похожие вопросы
Если я с супругом прописана на разной жилплощади, могу ли я при разводе претендовать на часть имущества?
Был суд по алиментам. Назначили еще один суд, так как он не пришел и судья сказал, что он повестку не получил, какая- то
если я не приду на суд по разделу имущества, будет ли раздел?
Мы развелись с мужем а имущество не делили через суд, можно ли подать в суд на раздел имущества после развода?
Как разделить имущество на три части с совершеннолетним ребенком?
После факта установления отцовства в суде, имеет ли право ребёнок на часть недв. имущества отца?
в какой срок можно оспорить решение суда о разделе имущества
Бывший супруг подал на раздел имущества, но в суд не я не он не пришли
раздел имущества без суда
Был суд по разделу имущества