Dina Goron

если я не приду на суд по разделу имущества, будет ли раздел?

заявление о разводе я забрала, т. е. развода нет

Любовь

Если истец не является в судебное заседание, не просил суд о рассмотрении дела в его отсутствие- иск оставят без рассмотрения.
Если вы не истец, а ответчик, то дело может быть рассмотрено и без вашего участия, если в деле будут иметься доказательства вашего надлежащего уведомления.
Имущество может быть разделено не только после развода, но и во время нахождения в браке.

Д*
Дмитрий **********

Если кем - либо из супругов подан иск о разделе общего имущества, то, конечно же, будет !

На
Наташенька

без истца не будет раздела...

Дмитрий

Присутствие в судебном заседании с целью защиты своих интересов в гражданском судопроизводстве - право, а не обязанность. Суд может отложить несколько заседаний из-за неявки какой-либо из сторон, но бесконечно это длиться все равно не может, суд вынесет заочное решение на осовании имеющихся в деле документов. Тогда неявившейся стороне для отмены заочного решения придется доказывать, что неявка была вызвана уважительными причинами.

Мария Кабанова

будет, из-за неявки в суд -не причина откладывания разбирательства, но если есть уважительная причина, то решение потом можно оспорить.

Constantine Kudryavtsev

Если ответчик не может прийти на судебное заседание по причине отсутствия в городе (работа вахтовым методом) является ли это уважительной причиной?