Дмитрий Слеза

Сколько дней должна быть положительная температура воздуха, чтобы набухли почки на деревьях?

И насколько положительной она должна быть?
Прямые лучи солнца ускоряют процесс?

Екатерина Бабурина

У нас в начале марта снег лежал. К 8 марта стаял и нападал снова. Числа 12-го марта окончательно растаял и повысилась температура резко до +18-20, солнце, все раздетыми ходят. За неделю почки набухли, лопнули, вяз и тополь зацвели. Сейчас уже сирень листья вырастила, абрикос и слива зацвели. А прогноз сегодня и завтра - дождь с переходом в снег и понижение температуры до -6 градусов! Не будет урожая в этом году. Жаль!

Андрей Головин

В Москве на сирени еще на прошлой неделе были набухшие, хоть и сирень торчит из снега впол метра и больше. День удленился, растения реагируют на это в первую очередь.

On Cleans

Должна земля у корней прогреться чтобы процесс пошел