Иришка Добродеева

Как по-немецки будет "присаживайтесь" по отношению к целому классу учеников, например???

помню, на уроках немецкого нам говорили "setzen Sie", но ведь это неправильно! кто может помочь?

Анастасия Балыбина

Зависит от того, как вы обращаетесь к ученикам. Если на "ты", то Setzt euch или Nehmt Platz. Если на "вы" - Setzen Sie sich или Nehmen Sie Platz.