Люлек

Почему в наших отечественных фильмах про войну, всегда наш народ прав и выигрываем войну?

Я просто общалась с одной, дагистанкой, она говорит, что у них все наоборот, они в фильмах герои, а мы захвадчики и диктаторы, и всегда выигрывает их народ. Что за политику ведут наши руководители, почему разделение произошло между народами? через прессу и телевидения мы не навидим друг друга? Мне хватило один раз посмотреть фильм"Чистилище" ,чтоб навсегда возненавидеть чеченский народ. Потом было опроверждения фильма, что там половина выдумка, чей-то больной ум придумал это. Меня это не убедило, я мать двоих сыновей, и для меня любой враг, кто может посягнуть на их жизнь. У меня двоюродный брат служил в Чечне, много не сказал, видно нельзя разглашать, только одно сказал по пьяни,, какой без предел был в их рядах. Больше ничего не скажу, ото точно меня посадят.

Наталия

это ведь кино - важнейшее из искусств, главное оружие пролетариата. дальше расшифровывать? =0)

Co
Constantin

это ж банальный патриотизм

Ри
Рита

просто пропоганда... в воспитательных целях... способ зомбирования.
На самом же деле... кто в состоянии критически осмыслить даже известную нам историю... Россия ни когда не была такой крутой, воинственной державой и почти все свои войны, которые надо было вести профессионально т. е одними только вооруженными силами, без привлечения народа Россия проиграла.
Мы только отечественные войны или войны с участием народного ополчения (как в 1612 - Минин и Пожарский) выигрываем.... а почти все остальные войны, начиная с основания нашего государства - продули...

Юл
Юлия

Надо думать, ведь самую страшную войну за всю историю человечества выиграли именно советские люди, т. е. мы, так почему бы лишний раз не напомнить об этом подрастающему поколению, которое держит курс на "всемогущие"США.

Arkaxa

Понятно, что среди наших тоже были какие-то промахи, беспредел.. . Может приукрашивают где-то, но мне кажется в основном правда.
Достаточно вспомнить Беслан. Какие ещё вопросы про чеченцев?? ? Хоть по нескольким зверям нельзя осуждать весь чеченский народ, но...

Андрей

а разве даги кино снимают??

Ol
Olga

Мы вообщето выигрывали войны в основном