Алина Тихомирова

Почему народы идут на войну? Возможно война — заложена в наших генах?

Ольга Ковалева

Приверженцы эволюционной теории рассматривают человека лишь как высшую форму животной жизни, сохранившую агрессивные и защитные рефлексы из мира животных. Они утверждают, что агрессия свойственна человеку, что она заложена в его генах. В книге The Biology of Peace and War (Биология мира и войны) зоолог Иренэус Эйбль-Эйбесфельдт писал: «Наши ближайшие родственники, человекообразные обезьяны, имеют значительный потенциал агрессивности и тоже претендуют на свою территорию.... Это сильный намек на то, что наша человеческая агрессивность является, может быть, древним наследством от приматов».

Олеся Тимофеева

подражают библейскому богу - он тоже массовые убийства и тотальные геноциды устраивал
и, обратите внимание, все народы идут на войну с лозунгами "с нами бог"

Сергей Бережной

19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы…
(Св. Евангелие от Иоанна 3:19)

Жанна Водяницкая

это бог наш в стратегию играет

Мария 89

нет не в генах... просто люди любят есть мясо.

Ol
Oleg

Большая часть мозга человека это мозг крокодила. А кора у верующих отключена. Вот они и рвут друг друга

Алексей Кононов

После грехопадения люди стали грешными.. .

Мы унаследовали первородный грех наших прородителей Адама и Евы.

Нужно покаяться, родиться свыше от Бога, стать Божьим человеком, который не будет убивать людей.

Мээргуль Полотбаева

точно так, как у одних людей есть душевная потребность в любви, у других людей есть душевная потребность в разрушении, они и идут на войну

Евгений Бехтерев

никто не говори - Бог меня искушает!! !
ибо каждый искушается СОБСТВЕННОЙ ПОХОТЬЮ, похоть же рождает грехи.. .

вот и воюют людишки.
(под углом вопроса темы) сами забили в гены желания и расхлебывают. что удивительного?

Тават Одинцова

Потому что люди идиоты. И согласен, это в генах.
К сожалению у большинства.

Лаура Сариева

модные слова... энергия, гены... ими "объяснить" можно всё что угодно... так удобно ведь (!) - и думать не надо)

Татьяна Долматова

Это предсказывалось. Иисус сказал: "Народ поднимется против народа, и царство против царства... "(Луки21:10)

Lacoste Xz

Войны происходят потому что люди сопротивляются злу:

В допотопном мире Каин выпросил у Бога защиту от возмездия -

"вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
И сказал ему Господь [Бог] : за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. "
(Быт. 4:14,15)

- поэтому в том мире не было воздаяния за зло. И злу хватило 2000 лет чтобы поработить весь мир.

После потопа было разрешено возмездие за зло -

"Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; "
(Быт. 9:5,6)

- вот так и живем уже как 5 тысячелетий.

Сережка Дидковсий

На войну людей гонят из под палки богате`и, которые жаждут стать ещё богаче!
А у простых людей очень мало шансов отказаться!

Ведь им самим грозит тюрьма, а их детям нищета.. .

http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Овик Тадевосян

Война приносит смерть тела или духа в зависимости от ситуации. А иеговизм всегда приносит смерть духовную.