Мария Корнюхина

Помогите с высшей математикой пожалуйста

Пример такой: Нужно отпределить сходится или расходится ряд:

Заранее спасибо

Ruslan Silin

При n < 3 члены ряда е существуют. Начиная с n = 3 воспользуйтесь радикальным признаком Коши. Я вообще-то не ученик, у меня было более 500 только лучших ответов и степень Мудрец, но старую почту взломали и все пропало

Ка
Катюша

Предел отношения arcsin(x)/x =1 при х -->0
Если Вам это известно, то дальше просто.
Либо сравниваете с рядом (3/n)^n - сходящимся со страшной силой
Либо по рад признаку Коши, как уже посоветовали (3/n -->0)