В2
Волчара 2010

Скажите, на каком максимальном расстоянии от роутера планшет будет ловить wi-fi?

НЕ
Наталия Ершова

а у каждого роутера не разные ли характеристики?

Екатерина Полякова

Это зависит от ряда параметров. Как уже писалось здесь - какой дом (панельный или кирпичный) . Какова передающая мощность Вашей модели роутера. Что за модель планшета, который Вы планируете использовать. Лучше всего взять технические паспорта того и другого и посмотреть, на что Вы можете рассчитывать.

Александр

30 метров

Максим

Вас интересует конкретная модель? Или может вам до какого-то конкретного помещения? На открытом пространстве? Квартира в кирпичном или панельном доме?

Ирина Майорова

Среднее 60 метров прямой видимости для 6-8 dbi

Алексей Неживёнков

На практике стоит рассчитывать менее чем 7 метров с преградами вроде бетонных стен (с возможностью переотражения).

Alena Табачникова

(20...900) метров на открытой местности. В помещении нет расчётов, всё индивидуально.
Если хочется большую дальность - надо снижать скорость до 1 Mbps.