Иван Дементьев

Подскажите пожалуйста как называется данный тип реле?

Св
Светлана

Промежуточное реле с нормально разомкнутыми контактами

Александр Прудников

нормально разомкнутое реле. как подашь ток-то контакты замкнутся.

Ol
Olga

Похоже на герконовое реле.

Николай Биркин

Замыкающее реле постоянного тока тип А с общим минусом.

Валентинка

Это обычное реле (втычного типа под DIN-рейку) с одной группой переключающих контактов. Слева катушка, справа переключащий контакт.
Обозначения буржуйские (стандарт МЭК) , поэтому воспитанным в советской школе электротехники (ЕСКД) подобные обозначения тяжело воспринимаются. В России допускается применять данные обозначения только при выполнении всей НТД объекта при шеф-наладке фирмой из Евросоюза. Вот так например обозначается в стандарте МЭК высоковольтное оборудование (выключатели, разъединители, заземляющие ножи)