Мария Максимова

Приведите от 3 до 10 парадоксов

Алёна Иванова

1 Жизнь
2 Смерть
3 Любовь

Эти вещи необъяснимы.

Надя

Парадокс, но…

- Наши дома становятся всё больше, а семьи по своему количеству всё меньше.

- У нас больше удобств, но все меньше времени.

- Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.

- Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.

- Больше специалистов, но еще больше проблем.

- Больше лекарств, но меньше здоровья.

- Мы проделали долгий путь до Луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтобы встретиться с новым соседом.

- Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объемов информации, но стали меньше общаться друг с другом.

- Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.

- Это время быстрого питания, но медленного усвоения.

- Большое количество людей высокого роста, но низкой нравственности.

- Много людей с высокими доходами, но с мелочными отношениями.

- Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате!

Далай-Лама XIV

Александр Виноградов

Именно от человека, от которого больше всего ждёшь помощи и поддержки — никогда не дождёшься… .

Когда к нам приходит успех, остается только удивляться количеству людей, которые внезапно оказываются нашими друзьями.

— Как ни странно, но самый дельный совет — это:
— «Поступай, как считаешь нужным! »

Мы готовы отдать все, чтобы это обрести, и делаем все, чтобы этого лишиться: время, покой, здоровье.

Парадокс: не часто видишь людей лезущих на дуб, а вот с дуба рухнувших — сплошь и рядом.

И чего только не сделаешь ради того, чтобы ничего не делать!

Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.

в душу не заглянешь, а наплевать туда — легче лёгкого…

От безделья, порой, больше устаешь

Всегда так: когда ищешь — не находишь, а когда не ищешь — приходит…

Маня Киула

Уклончивый ответ - иди ты на ...