Юлия Селезнева

Фламином какого бога был император Нерон до того как получил звание Великого понтифика?

Тот самый, который Nero Claudius Caesar Augustus Germanicus, Pontifex Maximus, Tribuniciae potestatis XIV, Imperator XIII, Consul V, Pater Patriae.
Их всего 15, метод тыка не годится, нужен источник.
При ответе просьба продемонстрировать адекватность. Понимаю, тяжело.. . Но надо!

Всё. Ответ нашёл сам. Нерон был фламином Квирина.
Интересно то, что из этого могла произойти легенда о сожжении Рима лично Нероном. "Фламин" в переводе означает "возжигающий огонь". Квирин - обожествлённый легендарный сооснователь и первый царь Рима Ромул.
Интересно.. . но не для этой категории...

Надежда Вечканова

Не уж -то Яхве ? !