Евгений Чукуров

Какое звание можно получить? Если отслужить 1 год, то какое звание можно получить. Притом если хорошо служить.

xipar

еврейтор

Евгения Журавлева

незнаю как сейчас в своё время (2 года) , вышел мл. сержантом

Мария

Если попадешь в часть с серьезным дефицитом кадров, могут и старшего сержанта "пробить".После учебки, за отличные отметки мл. сержанта присваивают.

Бойцам срочной службы звание особого преимущества не дает; единственное что, мл. сержанты не ходят дневальными по-роте, а только дежурными. (но это сомнительное преимущество)

Ев
Евгений

Если хочешь получить звание повыше, то тогда нужно поступать в военное училище. Тогда можешь и до генерала дойти лет через 25. Если конечно потом еще и военную академию закончишь.