Денис

А как Сталин получил звание Генералиссимус? Он же в армии не служил ...

El
Elya

ничего, что он был верховным главнокомандующим?

звание генералиссимус присваивалось полководцам, командовавшим в ходе войны несколькими, чаще союзными, армиями

На
Наталья

А форы дал всем, кто служил.

На
Наталья

Верховный главнокомандующи, это тот кто берёт всю ответственность на себя

Александр

26 июня 1945 года в Советском Союзе впервые было установлено высшее воинское звание - генералиссимус Советского Союза. В соответствующем указе при этом было оговорено, что это звание присваивается "персонально, за особо выдающиеся заслуги перед Родиной в деле руководства всеми вооруженными силами государства во время войны".

На другой день, 27 июня, оно было присвоено Сталину

Иришка

Зато он носил почетное звание Абрек налётчик казну царскую бомбил

Максим

Ну он как бы был главнокомандующим в период ВОВ, и технически это он выйграл самую сложную войну и победил фашизм

Ма
Марина

А Шойгу как Генералом Армейским вдруг стал?

Аня

если поймешь, его слова. значит понял свой вопрос. .
ЧТО ТОЛКУ ГИТЛЕР СЛУЖИЛ В АРМИИ?

Елена

Генерали́ссимус (нем. Generalissimus, образовано по образцу лат. generālissimus «самый общий» от звания генерал) — высшее воинское звание в Священной Римской империи, позднее — также в Российской империи, СССР, Китае, КНДР и других странах. Исторически это звание присваивалось полководцам, командовавшим в ходе войны несколькими, чаще союзными, армиями, а в некоторых случаях государственным деятелям или лицам из семей царствующих династий в качестве почётного звания.

Если бы не Сталин прос*али бы Великую Отечественную.