Алексей Белый

Сколько христиан погибло при Нероне?

Бакытбек Ныязбеков

За всю историю гонений : на Востоке Римской Империи 2500,на Западе - около 600.

Так что слухи о массовых убийствах - ложь.

Анастасия Бриллиантова

Теперь-то понятно, что явно недостаточно. Недоработал император в этом направлении.

Шамиль Ибатуллин

да немного совсем, ибо нехрен было со своим "учением" лезть и добропорядочным гражданам им мозги засирать.

Евгений Миргаязов

Вы жили при Нероне и служили в ЗАГСе при городкой канцелярии?
Вот и я не успел! :-)))

Евгений Почкалин

сколько придумаете-столько и будет

Оксана Максименко

Стоит перестать употреблять фразу «гонения Нерона» . Их НЕ БЫЛО! Были гонения против коренных народов Римской Империи, спровоцированные «из-за бугра» и осуществленные императораппаратчиками во главе с Гальбой и было - НЕРОНОВСКОЕ ПРАВОСУДИЕ по отношению к этим кровавым монстрам!

Ната

“Много Нероном сделано зла, - но не меньше и доброго. Были казнены христиане, люди суеверия нового и зловредного”

Виктория Маслова

Поправка - не "христиан", а иудо-христиан! Т. е. евреев, которые оставались иудеями, но верили, что преступник исус, казненный за государственное преступление против своего еврейского народа, является богом - глупость и враньё это всё апостольское, конечно, но вот некоторые евреи почему-то верили...