Анет А

Кое кто, на Западе, считает, что Нерон не организовывал гонения Христиан и сам принял Иудаизм?

А был убит как и все августейшие особы пытавшиеся ограничить беспредел господствующего класса и облегчить положения низов.

Nik Kl

Нет, там всё случилось не так, а по российскому, киношному.
Вначале он был очень приятным и даже харизматичным молодым человеком, хорошо играющим на арфе. И он даже сумел сделать кое-что очень разумное и полезное для Рима. Но потом у него случились какие-то нелады с любимой и он «взвалил на свои юношеские плечи огромную империю», и у него от этого сочетания возникла потребность устроить в этой империи, вообще, а в Риме, особенно, грандиозную, перманентную мокруху. Ну, один в один, как обожаемый нами, настоящими русскими, Иван Васильевич Грозный.))

Таня Балыкова

где христиане и где иудаизм?

Марина Храброва

кто то и Иуду оправдывает.... много желающих переписать историю