Юлия Орешкина

Брежнев принял страну с атомной бомбой, а сдал ее с граблями. Зачем, для чего он все продал Западу? Он не был патритом

своей страны?

Лена Ком

Бред . До 83 года уровень жизни людей рос очень высокими темпами . Всё , что ещё осталось в России _ из тех времён . А о качестве товаров да же говорить смешно, то чем нас кормят теперь, в Советское время не стали бы жрать бездомные собаки .

Денис Зайцев

Вы путаете Брежнева с Горбачевым...

Наталья Мардиева

Опять вы троллите.

Татьяна Сафрина

У нас до сих пор одни грабли... причем те же Брежневские

Максим Цыбин

он был просто дураком. такой Генсек был выгоден ворам в партии, поэтому ему не позволяли уйти в отставку до самой смерти

Юлия Забелло

Ни фига, принял с атомной бомбой и сделал одной из первых стран мира, очень по многим показателям.

Kate Zhivetina

У нас был железный занавес при Брежневе. Как он мог продать что-то Западу? При Брежневе США боялись нас, а при Горбачеве на нас плевали.

Марина

Горбачев вообще то продал

Гена Сампара

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив => первое в истории цивилизации б/классовое об-во. Со знатоками - разобрался…

- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод теории чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве… Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80, ОПЕК объявило о помощи Афгану.
США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ.
Чубайс – по сию пору – на свободе.

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

К теме:

Брежнев хотел как лучше, однако.

Наталия Румянцева

Дело не в Брежневе, а в системе управления государством. Все менялось, а Союз не стал.

Олеся Пируева

Это не он, это система оказалась в метастазах, надо было выживать...