Юлия Кудрявцева

почему сегодня личность наполеона вызывает неподдельный интерес во всем мире??

Владимир Ершов

Действительно... .
5-6 миллионов загубленных жизней.. . всего.. .
И какая сильная личность!
И не рассист... и не садист откровенный.. .
и женщины его любили... .
Просто идеал для подражания времён амбиций !))

Дмитрий Гусев

бонопартизм рассматривается как "управляемая демократия", особый режим диктатуры крупной буржуазии в условиях неустойчивого социального равновесия в борьбе между классами. что сейчас и наблюдается.
всё из-за того, что некоторые упорно хотят доказать превосходство одних людей над другими.

Оганнес Джинанян

во прикол.... не знала)))))))))))))

Владимир Колесникович

Да ничего он не вызывает! Не гони пургу! Ни кому он не нужен особо!
Разве что лишь тебеее!!!

Иосиф Дубовской

Видимо потому же, что и вчера, и тому.. . назад.. .
И впрямь - "...Тварь ли дрожащая или право имею?... "

Светлана Лаврова

Раньше популярность делили между собой человек Наполеон и одноименный торт. Сейчас разучились печь толковые наполеоны, поэтому все внимание от торта прешло к личности Наполеона.

Лилия Полякова

по тому, наверное, что ни одна другая историческая личность не изменила окружающий нас мир настолько сильно. ведь он оставил свой след буквально во всем, что нас окружает и по сей день: начиная от правостороннего движения и кончая "кодексом".