Константин Салтыков

Если родители бьют ребенка, то, значит, любят?

Alexey Ramazanov

По моему глубокому убеждению, детей бить нельзя! ! Есть масса способов без битья, криков и истерик, дать понять ребенку, что он поступил плохо, все можно решить лаской и терпением. Родители, которые бьют своих детей не имеют право называться родителями.

Настёнка Милая

такой ребёнок получится несчастным не обладающим никакими талантами с низкой самооценкой неудачником и проживёт плохую бессмысленную жизнь в одиночестве

ОК
Оксана Кляницкая

Наказание ребёнка должно быть пропорциональным совершенному проступку.

Dmitry I

Значит он сотворил, что очень плохое. Но бить плохо, а наказывать надо. Не любили бы не наказывали.

Алексей Баканов

Значит- они----слабаки !!!Нанесенная боль им вернется...

Римма Антипова

Смотря как наказывать и за что. Другой раз можно и поддать. Я вот жалею, что меня мало в детстве наказывали.

Ирина

Уже даже психологами доказано, что из тех людей. которых били в детстве вырастают не такими какими должны были бы быть.
Они могут стать такими же отбросами как и их родители, могут появиться комплексы, могут просто не пережить это время, либо быть убитыми родителями случайно/специально, либо же покончить жизнь самоубийством.
Также они потом становятся теми, кого обычно сажают за те или иные дела. И только десятки из сотен остаются такими, какими должны были быть. Как правило это очень сильные люди.

Детей НИКОГДА нельзя бить, даже слегка, какие бы они дела не делали, они ДЕТИ.
Даже если сломали/разбили дорогую для родителя вещь, бить их нельзя, увы этого не хотят понимать некоторые "особи". А потом удивляются почему у их детей к 25 годам сильно меняется отношение к родителям.
Они могут Любить, но не правильно показывают это.

Елена Царёва

это ничего не значит, включи логику темно ))