Татьяна Божок

как обрезать ежемалину сейчас

Бахадыр

Как и обычные малину и ежевику:
Старые ветви обрезают до уровни почвы...

Ольга Барахова

Лучше весной.

Анна Липинецкая

И у ежемалины, и у ежевики, и у черной малины, и у малины поступают одинаково- обрезают под корень отплодоносившие стебли, Новые побеги укладываются на землю (кроме малины) , по возможности прикрываются. Малину могно просто пригнуть или даже не пригибать. Все это делается осенью, весной подрезаются подмезшие верхушки

Надежда Малышева

Ежемалину следует обрезать как ежевику, но чаще встречается именно черная малина, а не ежемалина. Эту следует обрезать как обычную малину. Т. е. коричневые ветки, отплодоносившее в этом году обрезаются под корень. У ежевики вроде бы нет, хотя не уверен. Я лично не обрезаю.