Лариса Узилова

надо ли обрезать флоксы на зиму

Ан
Анастасия

Соседка обрезает и рыхлит землю, где можно. Флоксы возле
подъезда.

Сергей Синьков

У нас дефицит снега зимой. Поэтому обрезаю только на 10-15 см от земли. Чтобы снег задерживали. Кроме того неплохо на эти "пенёчки" набросать веток, листьев, чтобы утеплить землю. Это неплохие результаты даёт. А вот весной обрезайте на "ноль".

Инга Кумар

Да как хотите. Но по весне работы будет больше. Ради экономии времени весной, лучше обрезать флоксы осенью.

Ри
Ринат

я обрезаю и этими обрезками укрываю лилии и хризантемы

Елена Фоминых

Надо обрезать, они всё равно отомрут зимой и весной прибавится работы по уборке.

Юлия

я все обрезаю чтобы весной все чисто было.

Marina

я весной их обрезаю или выламываю. На зиму оставляю для снегозадержания.

Eric Crause

обязательно обрезать

Илона G

Я все весной выламываю, а на зиму оставляю как есть. А весной как потеплеет обламываю и сразу через недельку ростки появляются на свет.