Королева Сайта

флоксы когда и как размножить

Lydmila Timashkova

Можно черенками, можно корневищами. Размножают весной и летом. В интернете очень много видео об этом. Наглядно показано, как размножать, например, с помощью черенков.

Сергей Ивлев

я весной отделяю от куста сколько надо и сажаю на новое место

Юрий Сизов

Многолетние флоксы размножают делением кустов, стеблевыми черенками, пазушными почками с листом, весенними побегами, летне-осенними пазушными побегами, корневыми черенками и семенами.

Надежда Телицына

флоксы можно размножать и весной и летом, можно черенками, но легче всего выкопать куст и разделить