Ирина Заровная

Ива козья. Как ее размножить?

У меня у дяди есть данная Козья ива, я бы хотел ее посадить у себя дома, но не знаю как ее размножить. Если сорвать веточку и посадить то мне сказали что она не будет такой формы как шарик.

Кристина Пегова

Это видимо плакучая форма ивы козьей. А в природе ива козья довольно крепкое. хоть и небольшое деревце, с такими же крупными почками (ее нещадно чекрыжат на вербное воскресенье) Видимо плакучую форму лучше всего на дикую форму привить или другую штамбовую иву. Но придется сначала штамб вырастить.

Галеев Айдар

http://www.gardenia.ru/quests/quest_077.htm
как я понимаю из диалога на этом сайте - козью иву прививают на уровне примерно полутора метров от корневой шейки к голому стволу подвоя другой более крепкой ивы.

Роман Ковальчук

я выписала иву козью в sad-i-ogorod.ru стоит капейки.

Даня Криволапов

Ива сильно тянет воду из земли. . купить можно в питомнике