Иван Жучков

Как правильно обрезать розы к зиме?

Ан
Анна

А это смотря какая роза ???Флорибунда, чайно - гибридная, шраб ???Или может плетистая ???Так её вообще не режут к зиме !!!

Ooo Ooo

30-40 см от земли (6 лист)

Юлия Меркулова

я свою плетистую розу обрезаю лишь с целью осветления кроны и прореживания побегов, удаляю сухие с старые ветки, осенью снимаю с опоры, присыпаю перегноем корень и лапником и растительными остатками

Душа Мега

Сейчас обрезать розы ни в коем случае нельзя тк обрезка вызовет рост новых побегов.
Я на зиму практически не обрезаю; обрезаю весной все что не перезимовало.

Татьяна Афонина

15-20 см выше привоя

Алексей Буньков

у меня штамбовая, я ее пригибаю постепенно в течение 1-1,5 мес к земле

Ал
Александра

Зима сама обрежет.

Надя Стекольщикова

А я свои розочки не обрезаю совсем, абсолютно все сорта, только срываю цветок, прикапываю сантиметров на 20-30 холмик земли вокруг стебля и все, удачной вам зимовки, а весна сама вам покажет на какую почку необходимо сделать обрезку. Вот так!