Егор Селихов

как обрезать садовую розу

Mari Djon

смотря какую- плетистую укадывать на землю, предварительно срезав все невызревшие побеги
почвопокровные тож
парковые, флорибундв и чайные- срезать до 10 см пеньков

Светлана Цыпулева

все розы обрезаются по разному, у вас плетистая, чайно-гибридная, парковая, английская или какая?

Р.
Роман ....ov

вся обрезка роз у меня весной, осенью пригибаю все к земле дугами и укрываю. весной смотрю по побегам, как перезимовали, обрезаю подмёрзшие, заболевшие побеги и формирую кусты в зависимости от вида и какой высоты хочу розу.