Дм
Дмитрий

Что будет, если обрезали вьющую трехлетнюю розу?

Что будет, если обрезали вьющую трехлетнюю розу? По незнанию и своей безталковости, сын обрезал на зиму вьюшку мою, уже была большая! Теперь торчат веточки максимум пол метра. Я очень переживаю, что больше не увижу ее цветения!! ! Ой горе мне ((((((((((((((( Помогите, что же мне теперь делать???

Александр Андрианов

В самом худшем случае - зацветет через год. Это если она цветет на побегах прошлого года. А может и на первогодках, тогда уже летом насладитесь цветами. Пусть это будет Ваша самая большая печаль в жизни. Сына не ругайте, он же не нарочно.

Dilshod Abdumanopov

Спокойствие... только спокойствие! Цвела уже? Два варианта... либо это роза, цветущая на прошлогодних побегах. Тогда на следующий год цвести будет, но скудно. Либо роза, цветущая на молодых побегах... тогда все ОК. От вас теперь уже ничего не зависит.. обратно ростки не приклеить. Укрывайте и до весны.

Да
Даша

Это горе всё не горе. И роза Ваша будет цвести и сын Ваш подрастёт и вспомнит о своих проделках и на ошибках учатся.
Пошлю Вам книжку о розах.

Андрей Лушников

Не волнуйтесь на следующий гдг отрастут новые и цвести будет. А сейчас поставьте дуги оборвите листья подсыпьте корни перегноем или землей и накрывайте

Марина Винокурова

отрастут новые ветки и цвести всё будет, а обрезанные ветки сохраните до весны - разведете новые кусты, плетистая роза кажется черенками хорошо размножается

Ан
Ангела

ЕСть сорта которые цветут только на прошлогодних побегах Если у вас такой то цвести будет через год