Дмитрий Хрюстов

Как узнать в Интернете кредитную историю

А что за код субъекта??

Виктор Латанов

разве что взломать сервер банка

На
Наталья

Первый способ.
- отправить запрос в электронном виде в специализированный отдел Центрального бюро кредитных историй, указав свой номер (код) ;
- дождаться ответа и узнать, в каком конкретно бюро есть ваша кредитная история и как можно обратиться к ней;
- сделать запрос в конкретное бюро с просьбой об ознакомлении со своей кредитной историей;
- выслать необходимые данные и получить историю для ознакомления;
- просмотреть свою кредитную историю и предпринять шаги по ее исправлению, если требуется;
- ступать за кредитом в банк, где вам отказали.

Второй способ.
Зайдите на сайт Центробанка РФ, выбрав раздел «Центральный каталог кредитных историй» .

Перейдя на указанную выше страничку, выберите пункт меню «Запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй» .

Перейдите в подпункт «субъект» .

Заполните появившуюся форму, указав все необходимые, достоверные данные, в том числе и код субъекта кредитной истории, а так же электронный адрес, на который придет ответное письмо с вашей кредитной историей.

Ждите результат (свою кредитную историю) , который будет выслан вам в течение суток на электронный ящик.

Узнать свою кредитную историю может абсолютно любой и не с целью, чтобы исправить ее, а даже для того, чтобы с чистой совестью направиться в банк за очередным кредитом или просто спать спокойно, убедившись в том, что она чиста, так как ввиду многих мошеннических действий, зачастую по чужим документам получаются огромные суммы денег в банках, погашать которые приходится неповинным людям.

Помните, проверка кредитной истории – залог вашей стабильности.

Обратите внимание
Следует знать, что в том случае, если кредитная история запрашивается вами единожды в год, то услуга эта будет стоить ровным счетом ничего, то есть бесплатно. Более одного раза – за определенную плату каждый последующий раз.