Александр Савинов

как узнать свою кредитную историю через интернет бесплатно

Его Сиятельство Граф Аверкин

Через интернет никак.

Чтобы получить свою кредитную историю, субъекту кредитной истории сначала нужно узнать в каком (каких) бюро кредитных историй она хранится, направив для этого запрос в Центральный каталог кредитных историй, а затем уже обратиться в бюро кредитных историй для получения кредитной истории один раз в год бесплатно и неограниченное количество раз за плату.

Anton Mironov

Он-лайн можно узнать лишь только информацию о том, в каким Бюро Кредитных Историй (БКИ) сформированы Ваши кредитные истории. Для этого, Вам нужно знать свой код, КСКИ, код субъекта кредитной истории. Имея этот код, на сайте ЦБ РФ, в разделе "ЦККИ (центральный каталог кредитных историй) ", по запросу он-лай, Вы получите на свой мейл выписку с датами, номерами кредитных историй и названия БКИ (Бюро кредитных историй), где эти истории сформированы. ИНформацию получить только В ОТНОШЕНИИ САМОГО СЕБЯ (система потребует ввести паспортные данные) Далее, по закону, 1 раз в год, заемщик может ознакомиться (получить отчет) со своей кредитной историей в 1 БКИ - БЕСПЛАТНО. Заходим на сайты БКИ, где у заемщика сформированы записи и делаем запросы он-лайн (если имеется такая возможность на сайте). Если нет, пишем в БКИ заказное письмо с просьбой прислать отчет по сформированной записи кредитной истории... БКИ всегда запрашивает деньги за такую услугу, однако норму права по этому поводу я Вам предоставил - выше...