Банки и кредиты

Заказ кредитной истории через интернет - безопасно ли?

Подруга заказала кредитную историю на сайте http://mycreditinfo.ru/
Прислали на почту всё кредитное досье - какие кредиты, где, сколько, просрочки - вся информация полная!
Подскажите, разве можно получить кредитную историю таким образом - это же частная информация? А здесь кредитная история - это сервис для всех желающих, как я понимаю..
Юсуп Акаев
Из всего поняла, что банки сливают наши КИ посредникам, а посредники нам же их и продают)
Ляззат Кененбаева
Лучший ответ
Любой каприз за ваши деньги!
Ольга Борисова
Да. Опасно. Однако, если будете себя правильно вести, ничего не случится. Этим пользуются мошенники - присылают письма и смс-ки - не ловитесь.
А в чем проблема-то?
Заемщик ведь получает ТОЛЬКО информацию о своей кредитной истории.
Чужую КИ ему никто не представит.. .
Кстати, 1 раз в году заемщик может запросить свою КИ в любом БКИ - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО...
Kazagros Too
Среди мошенников и спекулянтов иногда попадаются честные люди, так что это как пальцем в небо. Если вы удачливый человек - то обойдёте нечестных стороной.
)))а что в этом опасного? НО! НИКОГДА не отправляйте НИКОМУ сканы своих документов. ДЛЯ ПРОБИВА ДОСТАТОЧНО ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ. НИКАКИЕ КОПИИ НЕ ТРЕБУЮТСЯ. ЕСЛИ ОТ ВАС ТРЕБУЮТ КОПИИ-ЭТО НАВЕРНЯКА МОШЕННИКИ. Потом эти люди могут пользоваться вашими сканами и заниматься мошенничеством.
Конечно можно пробить любого человека. Эти услуги оказывают работники служб безопасности банков (не официально конечно) . Основных агенств кредитных историй, по которым банки обычно делают запросы, три - это НБКИ, Интерфакс-Экспириэнс, Эквифакс. Стоимость запроса по всем трем базам обычно стоит около 2000руб, но та организация, о который вы упоминаете наверняка берет больше, по скольку является посредником этих услуг. Также банки проверяют заемщиком по базам МВД, так что и эта информация не является секретом.
Это Россия...
на сайте Эквифакс регистрируйся, проходи потверждение личности (скан паспорта, скан письма которое они отправят "согласия на обработку данных") и заказывай, 1 раз в год бесплатно. Отчет приходит за 2 минуты в личный кабинет Эквифакса
Я думаю это возможно. Хотя кто-то ответит и отрицательно. Дерзайте!