Азиз Бойбобоев

какой IPv6 адресс у mail.ru ???как зайти на mail.ru через IPv6 сеть ?

узнала что у mail.ru просто напросто не существует IPv6, точнее сайт его не поддерживает. печаль короче полная.

Светлана Конаховская

Mail.ru частично поддерживает ipv6:

>ping www6.mail.ru
Обмен пакетами с www6.mail.ru [2a00:1148:1:1322::b0ba] по 32 байт:
Ответ от 2a00:1148:1:1322::b0ba: время=14мс
Ответ от 2a00:1148:1:1322::b0ba: время=13мс
Ответ от 2a00:1148:1:1322::b0ba: время=14мс
Статистика Ping для 2a00:1148:1:1322::b0ba:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь)

то есть на главную страницу сайта по IPV6 зайти можно (http://www6.mail.ru), а вот дальше нет, переход произойдет на e.mail.ru, который, к сожалению, имеет только IPV4 адрес.

Ma
Maria

Это всё происходит автоматом, если сайт поддерживает этот протокол, и если в сетевых настройках он включен. Это так - очень грубо и в двух словах. Причем, для пользователя нет никакой разницы - ничего нового ты не увидишь.

Возьми да почитай, что это и для чего вводдится.

Тома Калимулина

Mail.ru имеет IPv6. Правда только пока главной страницы. Сам проверял, так как имею IPv6.