Оля

Спасите люди! Что делать? Вконтакте заблокировало.

Сегодня утром заплатила за интернет: Мой оператор Союз-Ком. Дождалась пока интернет включили. Ничего не подозревая, хочу зайти вконтакте, и тут оп :

Выдает такую прелесть. Причем заблокировало САМ доступ к вк! Если бы мою страницу -тоже возникли бы вопросы. Но с этим, думаю, я бы разобралась. А так я вообще зайти не могу! Ни с других браузеров, ни за других пользователей! Помогите пожалуйста! Я не знаю что делать. И о ТТК первый раз слышу.

Уже не надо.

Не знаю, что была за ерунда. В сотый раз перезапустила страницу -и все стало нормально.

Игорь Балицкий

а на сайте провайдера Союз-Ком нет информации на этот счет?

А что это такое было-то за ерунда?

Марина С...

На вирусы комп проверь, кэш почисти - 100% гарантии не даю

Максим Вертипрахов

Проверь файл hosts. Если что в личку - помогу чем смогу

Наталья Хвостова

Проверьте комп на вирусы

Александр Валинуров

Нажмите сочетание клавиш: Win+R

Win - это кнопка такая с символом логотипа Windows (слева от пробела обычно) .

Введите туда: %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и нажмите Enter (если у вас windows 7).

Откройте файл с помощью блонота.

Сотрите все строки, которые ниже, чем 127.0.0.1 localhost

Не забудьте пролистать (посмотрите на ползунок) обычно лишние строки прячутся именно там.

Для windows XP юзайте поиск

Ольга Попова

Заблокировал провайдер (ТТК, он же Спарк) , вопрос к нему. Видимо, в Вашем регионе и по требованию Роскомнадзора в рамках этого о защите детей (если бы по всей стране, то уже бы все новостные сайты раструбили) . Звоните провайдеру и уточняйте причину этой блокировки.

Вениамин

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc Находим папку (и) hosts .Если папки скрыты делаем следуещее- В окне находим пункт -Сервис- Свойства папки-Вид- Показывать скрытые файлы и папки. Открываем папку hosts с помощью блокнота. Удаляем всё содержимое. Вставляем это (просто копируем строку ) 127.0.0.1 localhost . Закрываем. Сохранить. Перезагрузить комп
27 марта 2013 г.
время публикации: 20:33
Миллионы пользователей по всему миру ощутили на себе мощнейшую атаку хакеров
Moscow-Live.ruХакеры заставили миллионы интернет-пользователей по всему миру мучиться медленным соединением, долгой загрузкой сайтов и нежелательной почтой. Как сообщает некоммерческая организация Spamhaus, коллапс случился после временного включения в черный список нидерландского ресурса CyberBunker.Spamhaus выдерживает эту кибератаку, потому что располагает целой сетью из 80 серверов, распределенных между разными странами. Кроме того, поддержку оказали многие крупные интернет-корпорации, например, Google, которые предоставили в распоряжение Spamhaus свои серверные мощности, чтобы справиться с гигантским количеством запросов. "В результате атаки пострадали крупные поисковые сети, а также точки обмена интернет-трафиком, в том числе в Лондоне, - рассказал Bloomberg Джон Рейд из Spamhaus. - Хакеры атаковали пункты обмена интернет-трафиком по всему миру"."На самом деле это мощнейшая DDoS-операция, - отметил сотрудник "Лаборатории Касперского" Виталий Камлюк. - Такие атаки могут задеть и обычных пользователей".Эксперт также отметил, что подозрительную активность и перегрузку серверов его коллеги замечали с середины марта

Витек Тофан

Мне кажется у вас вирус!
Решаем проблему без дополнительного софта, только встроенные стредства:
ШАГ1. Перейдите в папку C:\Windows\tasks\ и удалите файлы с расширением *.job если вы сами ничего не создовали
ШАГ2. Чистим систему программой "Очистка диска", команда cleanmgr
ШАГ3. Востанавливаем систему встроенными средствами windows rstrui
ШАГ4. Чистим файл Hosts (внимательно)

Делюсь своим личным опытом! Кому нужно выкладываю подробную инструкцию. Читать
ЗДЕСЬ!!!