Михаил Кузнецов

Помогите найти эпитеты вместе со словами к которым они относятся в стихотворении Бориса Леонидовича Пастернака "Осень

Стих:
Осень-Сказочный чертог
Всем открытый для обзора,
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озёра.

Как на выставке картин!
Залы, залы, залы!
Вязов, Ясеней, Осин
В позолоте небывалой.

Липы обруч золотой-
Как венец на новобрачной.
Лик берёзы-под фатой,
Подвенечной и прозрачной.

Погребённая земля
Под листвой в канавах, ямах.
В жёлтых листьях флигеля
Словно в золочёных рамах.

Где нельзя ступить в овраг,
Чтоб не стало всем известно:
Так бушует, что ни шаг,
Под ногами лист древесный.

Где звучит в конце аллей
Эхо у крутого спуска
И зари вишнёвый клей,
Застывает в виде сгустка.

Осень. Древний уголок
Старых книг, одежд, оружья,
Где сокровищ каталог
Перелистывает стужа. А ещё можете помочь в этом стихотворении найти олицетворения и сравнения.

.

Лик берёзы- под фатой

Дима Комаров

Сказочный чертог
В позолоте небывалой
обруч золотой
под фатой, подвенечной и прозрачной
Погребённая земля
лист древесный
вишнёвый клей
олицетворения
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озёра.

Так бушует, что ни шаг,
Под ногами лист древесный.

сравнения
Липы обруч золотой-
Как венец на новобрачной.

В жёлтых листьях флигеля
Словно в золочёных рамах.

Александр Шеметов

Эпитеты: золотой обруч, вишневый клей, сказочный чертог, в позолоте небывалой, погребенная земля, древний уголок, под подвенечной прозрачной фатой.
Сравнения: в желтых кленах флигеля, словно в золоченых рамах: осень — древний уголок старых книг, одежд, оружья; как на выставке картин: залы, залы, залы, залы вязов, ясеней, осин...; липы обруч золотой — как венец на новобрачной; лик березы — под фатой подвенечной и прозрачной.

Владимир Парфенов

Эпитеты: золотой обруч, вишневый клей, сказочный чертог, в позолоте небывалой, погребенная земля, древний уголок, под подвенечной прозрачной фатой.
Сравнения: в желтых кленах флигеля, словно в золоченых рамах: осень — древний уголок старых книг, одежд, оружья; как на выставке картин: залы, залы, залы, залы вязов, ясеней, осин...; липы обруч золотой — как венец на новобрачной; лик березы — под фатой подвенечной и прозрачной.