Марина

Здравствуйте! У сестры, 9 лет, не так давно ( месяца 2) стали проявляться странные истеричные состояния

Утром, перед школой ведёт себя нормально, а в самой школе начинает реветь, причём, звоня по телефону домой, она толком объяснить не может, почему так. (так как далеко живём, нас возит школьный автобус, как-то раз автобус задержался, и теперь она боится, что её могут в школе оставить насовсем) . Недавно похоронили дядю, но вряд ли это имеет какое-то решающее значение.
Но ведь не бывает же так, чтобы ребёнок (и достаточно взрослый) просто автоматом ревел, сам не зная, почему? (( Помогите разобраться... ((

На
Наталья

Возможно, её стали чморить в школе учителя или сверстники, но она боится об этом рассказывать. Нужно попытаться осторожно поговорить с ней на эту тему.

Константин И.

что-то на нервной почве, засела на подкорке тревожность

Ан
Анна

Лучше конечно к психологу, у меня такое было когда я замуж вышла, от смены обстанови0