Александр

ребеноку 2 месяца, стал плохо есть

мы на ив. до 2х месяцев кушал хорошо,мог съесть за одно кормление от 120до150 гр.а последние несколько дней 80-120,и то приходится практически впихивать насильно.И сосем мы по долгу.Причем раньше когда голодный был орал,чтобы накормили. а сейчас не просит так есть. В остальном поведении изменений нет.Были у врача сказала вот придете взвешиватся в 3месяца и посмотрим.а так если нет беспокойств никаких ,то нормально.Я переживаю.кто то с таким сталкивался,все ли нормально было в развитии,вес хорошо набирал?да едим 5 раз за сутки . и промежуток 4-5 часов.пробовала сокращать промежуток ,толку никакого .

Елена Гурина

Если ребёнок объективно не болен: улыбается, активен, хорошо спит, какает и всё такое прочее, то ничего страшного в том, что он сделал перерыв в обильной еде нет. Здоровый ребёнок не откажется от еды, если хочет есть, и тем более не помрёт с голоду, если есть возможность поесть. Не переживайте, даже ваше эмоциональное состояние может плохо сказываться на его аппетите.

Алексей Богданов

У вашего маленького человечка как и у любого человека могут быть дни, когда аппетит ослабевает. )

Илья Александров

значит перестал так быстро расти, как в первые месяцы и ему теперь нужно меньше еды. Врач прав, судят по прибавке.
ПС: Мой хлопец в неполные 8 месяцев редко больше 150 выпивает, в основном по 100-120- ест.