Azamat Musoev

Ребенок в 8, 9,10,11,12 месяцев растет очень плохо

Моему ребенку сейчас год, за последние месяца он растет очень медленно.. по 1см. каждый месяц. Сейчас у него рост 73 см.. а норма, как мне известно 80см.. В чем может быть проблема? Стоит ли бить тревогу.. Врач нечего не сказал

Олег Тен

кто нормы установил?

Дмитрий

Кормить пробовали?
Что ты ему даешь кроме искусственных смесей? Ему пора уже и мясо и желток и яблочки. . .Ребенок в год уже почти все должен есть.

Юлия Тихонова

У Вас в семье всё высокие? Он в весе прибавляет, развивается нормально? Нет ТОЧНЫХ норм, всё примерно

Настенька Новикова

норма - это среднее (кто-то в 1 год выше, а кто-то ниже 80 см)
Моя дочь в 1 год была 70 см. А когда пошла в школу, то была не ниже остальных. Сейчас ей 16 лет и она выше меня))

Арина Кривошеина

Да-да, норма 80 см и 2 мм) Нормы есть на прибавку веса, и то для искусственников и на смешанном питании. Те кто на гв ближе к нижней границе

Димка

моя мартышка в год была 72-8200.тоже росла плохо месяцев с восьми. зато с года до год и месяц выросла на 4 см и поправилась на кило! не все же должны быть как под копирку