Екатерина Сава

Подскажите почему ребенок 5 месяцев плохо держит голову.

..на животе очень долго и любит это делать, а как возьмешь вертикально, так голова все время на груди лежит... если позовешь-поднимет, поддержит и снова вниз...? как помочь?

Были у разных невропатологов, ортопеда-говорят еще будет держать... массаж назначили, польза будет от него??? я просто не знаю.

Виктор Малин

Ваш ребенок наверное будущий гений, у него большой мозг, вот голова и перевешивает 🙂 Да шучу. Массаж поможет, уверен на 100%.

Кристина Литвиненко

А доктор что говорит? Вообще то уже должен хорошо держать. Сходите к невропатологу.
Что бы развивать это нужно с первых дней выкладывая на животик гладить от головки до средины спины ладошкой. Ребёнок автоматически поднимает несколько раз так тренирует. Если это делали и всё равно не держит - нужно к доктору.

Юрий Бабкин

Нужно спрашивать врачей, а не гадать в интернете. Сходите на консультацию к вертеброневрологу или остеопату или мануальному терапевту - эти специалисты занимаются проблемами позвоночника, возможно они смогут найти ответ на ваш вопрос.

Мария Мурашова

Сходите к невропатологу, скорее всего вашему малышу назначат массаж.

Дарья Савицкая

потому что у него кости слабые еще

Александра Терюшкова

да и я уверена массаж поможет это 100 процентов,