Юрий Курин

Что делать когда ребенок 3 месяца.. . голову поворачивает на левую сторону и так ее держит в течении дня?

то есть он почти всегда находится в таком положении.... когда пытаюсь повернуть его голову он ее не хочет поворачивать.... или ложу его на другой бок.... он все равно сразу старается повернуть голову и сам повернутся и снова на левую сторону.... Я волнуюсь чтобы не было кривой шеи и чтобы он смог поворачивать голову на правую сторону в дальнейшем.... Подскажите ...может у кого то была такая ситуация и что нам делать?

Сергей Рассказов

сходите к хирургу, ортопеду.

Ангелина Комбарова

а что говорит педиатр?

Виктория Тырса

..врача обязательно... что то тревожит... внуки мои росли ..ничего подобного и не должно быть..

Наталья Кривошеина

К доктору обратитесь незамедлительно.

Сергей Николаевский

в кроватке пер4ложить на другую сторону, делать мягкий массаж шеи и плечиков. у вас все признаки кривошеи

Андрей Сазонов

к врачу не пробовали обратиться???

Ал
Алексей

Телевизор выключить и добавьте интереса с другой стороны. Сходите к хирургу- исключить кривошею и ровняйте уже голову. - не давайте поворачивать в привычку минимум неделю, башка то поди уже подмятая на одну сторону

Дмитрий Голубков

У меня тоже дочь поворачивала голову вправо. Сходили к хирургу. Он кривошею исключил. Так и написал: "привычка поворачивать голову вправо". Посоветовал массаж шеи и в кроватке повесить игрушки на левой стороне. А еще посоветовал каждый раз укладывать ребенка в кроватке по-разному. То есть там где ноги положите голову, и наоборот. Короче надо стараться чтобы он голову поворачивал в противоположную сторону.