Vesna

3 мес. ребенку еще не держит игрушку и не поворачивается на бочок. У кого было так же?

стоит ли из-за этого паниковать или все дети разные?

Алексей Руфов

Вот вы даете, мамочки! А он у вас еще не ходит в 3 месяца? А то пора. Оставьте ребенка в покое, когда ему надо будет, тогда он все сделает. И никого не спросит.

Владимир

Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, ему всего-то 3 месяца, у меня самой доча есть уж я то знаю. Мы научились держать игрушки лишь к 5 мес.

Алексей Дмитриев

Конечно разные дети. У меня трое, и все отличались в скорости. Я вот только думаю, что скоро появятся вопросы типа: "Ой, ужас, дитю 6 месяцев, а он ещё не ходит. Что делать?)

Анна Бондаренко

У сестры моего мужа, ребенок был полный и совсем не резвый, куда там ему переворачиваться, он голову еле научился держать к 3 мес.

Svetlana Lebedeva

вам не кажется что вы слишком многово хотите от ребенка все дети разные

Дмитрий Мельников

Если невролог не нашел никаких признаков для беспокойства, то все в порядке. Я с дочкой на массаж ходила чтобы снять гипертонус, так после массажа она начала и переворачиваться и игрушки хватать.

Андрей Франчак

В три месяца научился голову держать, погремушку держать, ровно в четыре стал переворачиваться только на живот, сейчас нам пять месяцев обратно переворачиваться еще не научился

Елена Терентьева

мой в 3 мес хватал все и тащил в рот. А вот на бок не поворачивался. В 4 мес сразу перевернулся с живота на спину.
Не торопитесь, потом успеете набегаться за ребенком)))